Это небольшой мануал по написанию игровых постов.
Многие игроки, если не брать во внимание новичков, пишут сообщения, содержащие максимум пять строк. Как писать больше? Легко... Навык приобретается со временем, однако если не пытаться учиться ни чего и не получится.
Согласитесь, играть интереснее когда посты информативны и содержат описание всего, что происходит с персонажем.
Игровой пост должен содержать несколько важных элементов:
Действия, конечно)
Описывать действия лучше как можно детальней. Любой взгляд, любой жест, любое движение должно быть запечетленно в сообщении. Представте себя в роли персонажа, это очень легко. Также старайтесь описать изменение мимики и других мелких деталей.
Все это не обязательно, если вы хотите продолжать писать посты из трех-четырех строк. Главное не забудьте что это игра  и действия должны сочетаться с характером вашего перса, а также с другими игроками.
Настроение, мысли, чувства.
Многие новички совершенно забываеют о такой важной детали, как настроение. Настроение должно передаваться очень четко. Не просто "ему весело" или "она разозлилась". Нужно как можно сильнее представить все размышления, характер перса, от сюда и идет настроение. Чувства тоже не далеко от настроения, но им стоит уделить больше времени. Не забывайте согласовывать все с вашим характером.
Пользуйтесь всем своим словарным запасом, чтобы избежать слов-паразитов или повторений.
Мысли, конечно, как и разговор только внутри персонажа. Но не обязательно писать только то, что он подумал. Можно описать его размышления, как он чувствует себя, как напряженно, а может и расслабленно его лицо. Все зависит от вашей-же фантазии.
Окружающая среда, внешность.
Этому элементу уделяется много места. Ведь нужно написать, как ваш персонаж выглядит при определенном действии или в какой-либо ситуации. Запомните главное - самое выразительное во внешности это лицо, а именно глаза. Лицо можно описывать очень долго, то как оно меняется или же не меняется вовсе. Но глаза, даже при непроницаемом лице играют большую роль. По ним можно определить состояние вашего персонажа, радуется он или наобарот злится.
Речь.
Ну это естественно. Без разговора мы ни куда. Тут все понятно, говорите то что нужно, не перегибая палку. Но возьмите на заметку, что в диалоге не должно встречаться слов, таких как: "Че", "Чувак" и всех остальных. Вы когда-нибудь замечали, чтобы в книгах Роулинг или другого автора так  разговаривали? Наврят-ли, вот и я вам говорю, соблюдайте правила.

Ну что же.... Это основные детали игрового поста. Со временем вы будите писать все лучше и лучше. У каждого свой срок обучения. Мне хватило двух недель, чтобы писать посты из шести-семи строчек. А дальше сообщения будут расти в геометрической прогресси. Удачной игры)))